Поиск svg image

Состоялась презентация реконструированного предприятия «Амкодор-Можа»

post image

В г. Крупки состоялась презентация модернизированного завода ООО «Амкодор-Можа», входящего в состав холдинга «АМКОДОР». На мероприятии присутствовали Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Д.Н. Крутой, Председатель Минского областного исполнительного комитета А.Г. Турчин, Помощник Президента Республики Беларусь А.Н. Косинец и другие представители исполнительной и законодательной власти страны.

В 2020 году на предприятии был реализован инвестиционный проект с объемом инвестиций 10 млн бел. рублей.

В цехах смонтированы уникальные линии профилирования металлического листа и стоечного профиля для изготовления деталей силосов турецкой компании UNIMAK.

Также смонтирована линия лазерного раскроя листа бельгийской фирмы LVD, оборудованная гибкой системой автоматизации. Оборудование создано по индивидуальному проекту и не имеет аналогов на территории Беларуси.

В церемонии перерезания ленточки, открывающей обновленное производство, приняли участие Председатель Минского областного исполнительного комитета А.Г. Турчин, генеральный директор ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» А.В. Ефимов и директор ООО «Амкодор-Можа» А.Г. Ладовский.

Кроме результатов реализации инвестпроекта участникам мероприятия были представлена продукция ООО «Амкодор-Можа» для АПК, а также машины и оборудование, которые прошли испытания и готовятся к серийному производству на предприятиях холдинга «АМКОДОР»:

кормосмеситель-раздатчик АМКОДОР В-МИКС 9Н-1Ш;

полуприцепной распределитель твердых минеральных удобрений РМУ-10;

полуприцеп универсальный ППУ-30;

одна из самых высокопроизводительных в мире зерновая пневматическая сеялка СЭП-12 «Veras» с бункером в 6000 л, высокоточным высевом до 400 килограммов зерна на гектар и возможностью выравнивания предпосевного ложа;

а также мобильная зерноочистительная линия МЗЛ-25/5 «Лилея» для зерновых колосовых, зернобобовых, крупяных культур, предназначенная для получения до 25 тонн зерна товарного назначения или семенного материала в час. Аналог линии выпускает только немецкая компания PETKUS.

Компания «АМКОДОР» продолжит курс на модернизацию и развитие производств своих предприятий и создание новых моделей современной техники для различных отраслей экономики.