Поиск svg image

«Амкодор-ДОМЗ» планирует расширить линейку лесовозных полуприцепов

post image

Полуприцепы грузоподъемностью от 6 до 16 тонн будут созданы на предприятии «Амкодор-ДОМЗ» совместно с управлением генерального конструктора.

Сейчас это предприятие, специализирующееся на изготовлении оборудования для лесного хозяйства и грузоподъемного оборудования для всех отраслей промышленности, серийно выпускает полуприцепы лесовозные специальные АМКОДОР 2310 грузоподъемностью 10 тонн. Они предназначены для сбора, погрузки и транспортировки сортиментов и других круглых лесоматериалов по территории лесосек и лесовозным дорогам.

Полуприцеп агрегатируется с трактором лесохозяйственным «БЕЛАРУС» Л1221, а также другими тракторами тягового класса 1.4.    

Преимущества полуприцепа АМКОДОР 2310:
— установка манипуляторов ведущих мировых производителей (PALMS, BMF, Kesla), что выгодно его отличает от решений, применяемых другими белорусскими производителями;
— применение высокопрочных сталей (HORDOX) в конструкции полуприцепа, что позволяет повысить срок эксплуатации до 10 лет;
— использование шин типоразмера 20.0/60-22.5(или500/55-17) с нормой слойности 16;
— возможность применения следующих опций: удлинитель грузового отсека, установка гидросистемы поворота дышла, установка насоса привода;
— обслуживание полуприцепов в гарантийный и послегарантийный период на базе торгово-сервисных центров холдинга «АМКОДОР».

Подробнее ознакомиться с техническими данными полуприцепа лесовозного специального АМКОДОР 2310 можно на сайте предприятия.