Поиск svg image

Аппарат АСТ-01 – целительный свет в вашей руке

post image

ЗАО «Амкодор-Белвар» создало новый прибор медицинского назначения – компактный аппарат светотерапии АСТ-01 для индивидуального применения.

Лечебные свойства света с определенной длиной волны известны давно и его применение в медицинских целях называется хромотерапия. При воздействии светом на тело человека часть лучей видимого спектра отражается, но до 60% поглощается, оказывая биологическое действие. Причем фиолетовые лучи проникают на глубину 1 мм, а красные – до 3 см.

Под воздействием света возникают различные физико-химических эффекты. В частности увеличивается энергия колебательных процессов атомов и молекул, которые вызывают ощущение приятного тепла. Одновременно повышается биологическая активность молекул и образуются первичные фотопродукты, которые служат пусковым механизмом полезных фотобиологических процессов.

Аппарат АСТ-01 оказывает лечебный эффект, воздействуя на кожу лучами синего и красного цвета с длиной волны 470 нм и 625 нм в режиме непрерывного и в двух режимах импульсного излучения.

Синий свет обладает релаксирующим, противовоспалительным и обезболивающим действием, усиливает газообмен, снижает вязкость крови, разрушает билирубин и снижает артериальное давление. 

Красный свет стимулирует кроветворение, положительно влияет на деятельность костно-мышечной системы, почек и печени, улучшает местное кровообращение, повышает температуру тканей, устраняет застойные явления в тканях и органах, обладает иммуностимулирующим, противовоспалительным и обезболивающим действием.

Прибор предназначен для профилактики и лечения иммунодефицитного состояния; гриппа, бронхита и других простудных заболеваний; гематом, ушибов, заболеваний суставов; ожогов, обморожений, труднозаживающих ран; угрей, высыпаний и различных заболеваний кожи; зубной боли. Он также помогает при состояниях, возникающих в результате перенесенного стресса и спортивных перегрузок.

АСТ-01 компактен, хорошо ложится в руку и весит всего 220 граммов. Ему не нужны батарейки – прибор работает от обычной розетки.

Министерство здравоохранения Республики Беларусь зарегистрировало аппарат светотерапии АСТ-01 и разрешило его производство, реализацию и медицинское применение на территории нашей страны.