Поиск svg image

Холдинг «АМКОДОР» презентовал новый форвардер и собственную элементную базу

post image

19 октября состоялась презентация новинок лесозаготовительной техники холдинга «АМКОДОР»: форвардер AMKODOR FF1461 с колесной формулой 6х6, укомплектованный опытным образцом манипулятора с общей грузоподъемностью 14 тонн. Модель оснащена тандемным и однобалочным мостами разработки предприятия. Также среди новинок холдинга – универсальный лесовозный полуприцеп АМКОДОР 2310.

На презентации были представлены модели погрузчиков нового поколения: AMKODOR W200C, AMKODOR W300C, AMKODOR W401C и AMKODOR W500C, грузоподъемностью от 2 до 5 тонн. Внимание гостей было приковано к компактным погрузчикам AMKODOR WS080 (АМКОДОР 208ЕМ) и АМКОДОР 308, погрузчику универсальному с бортовым поворотом АМКОДОР 211.

По словам председателя Совета директоров холдинга «АМКОДОР» Александра Шакутина, компания уже в этом году намерена увеличить объемы производства:

– Мы идем с темпами роста в 170 процентов. Но с учетом того, что в последнее время мы приобрели достаточно большой объем комплектующих (после того как в первом полугодии у нас были огромные проблемы с их поставкой для лесных машин), многие комплектующие освоили сами, нашли новых партнеров, которые начали для нас их производить, мы думаем, что увеличим объем производства. Год закончим где-то темпами роста в более чем 180 процентов. Соответственно, все то, что мы производим, мы продаем. За отдельными машинами, такими как лесная техника, уже стоит очередь. И внесена предоплата на несколько месяцев вперед.

В холдинге «АМКОДОР» сегодня ведется масштабная работа по созданию импортозамещающих моделей, механизмов и деталей. Так, участники смогли ознакомиться с широкой линейкой узлов и агрегатов машин, созданных в компании в целях замещения иностранных аналогов. Это гидромеханические коробки передач нового поколения серий 90 и 120, манипуляторы AMKODOR KF4556 и KF10080, светотехнические приборы, аккумуляторные батареи и элементы электронного управления машинами, шкафы управления сельскохозяйственным оборудованием и вентиляторы для зерносушилок.