Поиск svg image

Новинка холдинга – форвардер AMKODOR FF1461

post image

В середине октября холдинг «АМКОДОР» презентовал новую машину – форвардер AMKODOR FF1461. Как и большинство машин лесопромышленного комплекса холдинга, форвардер предназначен для сортиментной технологии лесозаготовок, предусматривающей валку деревьев, обрезку сучьев и раскряжевку ствола на сортименты с последующей погрузкой лесоматериалов на собственную грузовую платформу и доставку их от лесосеки к местам складирования.

Модель FF1461 практически полностью изготовлена из комплектующих отечественного производства. Это касается и узлов трансмиссии, и ведущих мостов (переднего и заднего тандемного) серии 2662 и 30Т, и гидроманипулятора.

На предприятиях холдинга сформирован модельный ряд манипуляторов собственной разработки и производства.

Манипулятор AMKODOR KF10080, установленный на форвардере AMKODOR FF1461 имеет подъемный момент 100 кН (брутто). Вылет стрелы составляет 8 м. Грузоподъемность на максимальном вылете – 850 кг (без учета ротатора и захвата).

Длина грузового отсека машины составляет 4800 мм, ширина – 3000 мм. За один рейс форвардер способен перевозить до 16 «кубов» лесоматериала.

AMKODOR FF1461 оснащен 306-сильным 6-цилиндровым дизельным двигателем ЯМЗ-536 с электронным управлением и гидрообъемной трансмиссией, благодаря которой форвардер способен развивать большее тяговое усилие под нагрузкой на меньших оборотах мотора, что позволяет достичь лучших экономических показателей при эксплуатации.

Новая кабина обеспечивает высокий уровень комфорта и отличный круговой обзор для оператора. Эргономичное сиденье с высокой спинкой и регулируемыми подлокотниками имеет пневмоподвеску. Прочные поликарбонатные стекла отличаются высокой степенью защиты от ударов и абразивных повреждений.

Управление рабочим оборудованием и трансмиссией осуществляется с применением джойстиков. Дисплей и программное обеспечение – полностью собственная разработка холдинга «АМКОДОР». Также предусмотрена возможность диагностики состояния систем машины и наличие системы позиционирования и передачи данных. Система кондиционирования и вентиляции обеспечивает нужный микроклимат в кабине.