Поиск svg image

Открылась выставка «Белагро-2021»

post image

Сегодня начала работу 31-я Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2021», в которой центральное место, прямо на входе на площадку экспозиции техники, занимает продукция предприятий холдинга «АМКОДОР».

Там выставлено более 25 единиц техники и оборудования производства нашей компании, в том числе универсальные и телескопические погрузчики, прицепные агрегаты и оборудование для почвоообработки, внесения удобрений, предпосевной и послеуборочной обработки зерна.

Экспозиция техники холдинга вызвала большой интерес у руководителей органов государственного управления, предприятий агропромышленного сектора, представителей дипломатического корпуса, потенциальных потребителей самого широкого круга.

Мнения высказываются самые положительные. Вот, например, что сказал Председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета В.В. Сысоев:

— Мы очень тесно сотрудничаем с холдингом «АМКОДОР». Некоторые из его предприятий располагаются на территории области.

Хотелось бы отметить, что «АМКОДОР» в последнее время значительно расширил линейку своих машин и оборудования и намного повысил их качество. Поэтому мы идем с компанией на долгосрочные контракты. В частности, область в этом году (а это то, что мы давно не делали) приобретает 28 зерносушильных комплексов. Это современные комплексы производительностью от 100 плановых тонн и выше. Большая их часть уже монтируется. Мы надеемся, что к началу уборки рапса, зерновых и зерна кукурузы комплексы уже вступят в работу.

Хотелось бы отметить, что «АМКОДОР» уделяет большое внимание выпуску широкозахватной техники, что на сегодняшний день очень актуально для наших хозяйств потому что это позволяет за один проход агрегата делать то, что раньше мы делали за два прохода. Это дает прямую экономию людских и материальных затрат. Плюс к этому применение целого спектра новых агрегатов «АМКОДОР» для почвообработки, выпускаемых в Дзержинске, позволяет выровнять поля, поднять тем самым культуру земледелия на более высокий уровень. А это сказывается и на объемах урожая, и на темпах уборки. Таким образом, сотрудничество Минской области и «АМКОДОРа» взаимовыгодно и продуктивно.