
На Международной специализированной выставке «БЕЛАГРО-2025» холдинг «АМКОДОР» представил очередную новинку в линейке почвообрабатывающей техники — культиватор диско-лаповый КДЛ-4-01 с резиновым почвоуплотняющим катком.
Модель КДЛ-4-01 — это модификация проверенного культиватора КДЛ-4, укомплектованная новым типом катка, что и отражено в обозначении машины (индекс «01»). Главное отличие новинки — возможность эффективной работы на лёгких почвах и торфянниках.
Культиватор предназначен для глубокой обработки почвы до 35 см после уборки кукурузы, рапса, зерновых и промежуточных культур, а также для подготовки паровых полей и участков после трав. Мощная конструкция, высокая рама и оптимальное расположение рабочих органов позволяют достигать высокой производительности при минимальных затратах.
Технические характеристики:
✅Рабочая ширина – 4 м;
✅Высота рамы – 870 мм;
✅Стойки рыхлительные – 11 шт;
✅Шаг стоек рыхлительных – 390 мм;
✅ Диски сферические – 18 шт;
✅Количество рядов дисков – 2 шт;
✅Вес – 6000 кг;
✅Мощность трактора – от 350 л.с.;
✅Глубина обработки почвы – до 35 см.
Культиватор КДЛ-4 уже получил признание аграриев и успел стать настоящим бестселлером в Республике Беларусь и Российской Федерации. Благодаря своей универсальности, надежности и высокой производительности, КДЛ-4-01 уверенно займёт своё место в числе востребованной техники на рынке.